2、昆明地铁1号线站点线路图:昆明南火车站-环城南路
老酷米旅游资讯
2023-06-19 11:25
编辑:老昆明网
167阅读
昆明地铁1号线一共17地铁站,分别为昆明南火车站、白龙潭、宜和路、市级行政中心清风、春融街、斗南、南部汽车站、新亚洲体育城、星耀路、珥季路、晓东村、昌宏西路、巫家坝、日新路、福德、昆明火车站、环城南路。全线途径呈贡区、官渡区等2个地区。
昆明地铁1号线时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
昆明南火车站 |
06:20 |
22:45 |
2 |
白龙潭 |
06:22 |
22:47 |
3 |
宜和路 |
06:24 |
22:50 |
4 |
市级行政中心清风 |
06:27 |
22:52 |
5 |
春融街 |
06:30 |
22:56 |
6 |
斗南 |
06:35 |
23:01 |
7 |
南部汽车站 |
06:20 |
23:05 |
8 |
新亚洲体育城 |
06:22 |
23:08 |
9 |
星耀路 |
06:25 |
23:10 |
10 |
珥季路 |
06:27 |
23:13 |
11 |
晓东村 |
06:30 |
23:15 |
12 |
昌宏西路 |
06:32 |
23:17 |
13 |
巫家坝 |
06:35 |
23:20 |
14 |
日新路 |
06:37 |
23:22 |
15 |
福德 |
06:39 |
23:24 |
16 |
昆明火车站 |
06:42 |
23:27 |
17 |
环城南路 |
- |
- |
相反线路:昆明地铁1号线(环城南路-昆明南火车站)时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
环城南路 |
06:19 |
22:48 |
2 |
昆明火车站 |
06:21 |
22:50 |
3 |
福德 |
06:24 |
22:53 |
4 |
日新路 |
06:26 |
22:55 |
5 |
巫家坝 |
06:28 |
22:57 |
6 |
昌宏西路 |
06:30 |
23:00 |
7 |
晓东村 |
06:33 |
23:02 |
8 |
珥季路 |
06:36 |
23:05 |
9 |
星耀路 |
06:38 |
23:07 |
10 |
新亚洲体育城 |
06:40 |
23:09 |
11 |
南部汽车站 |
06:20 |
23:13 |
12 |
斗南 |
06:23 |
23:16 |
13 |
春融街 |
06:28 |
23:21 |
14 |
市级行政中心清风 |
06:32 |
23:25 |
15 |
宜和路 |
06:34 |
23:27 |
16 |
白龙潭 |
06:37 |
23:30 |
17 |
昆明南火车站 |
- |
- |